菊花多少錢一斥(菊花的價錢是多少)
大家好,關于菊花多少錢一斥很多朋友都還不太明白,不知道是什么意思,那么今天我就來為大家分享一下關于菊花的價錢是多少的相關知識,文章篇幅可能較長,還望大家耐心閱讀,希望本篇文章對各位有所幫助!
菊花多少錢一盆
你好,很高興為你解答:要看幾年的,籠子大小,小籠子的5塊錢左右一盆,兩三年或者大籠子的一般都要二三十,再大籠子的,上百都有可能。就看籠子大校 對了,還有你購買的數量,只買一兩盆的話肯定被燒慘。
菊花多少錢一束?
一般每支1.5-2.5元.包裝好的花束一般10-30元.是根據用花數量和用花品種定的.
菊花多少錢一斤
菊花15元,杭菊一公斤80元,菊花品種很多的,當然價格也差很多。江浙一帶盛產,桐鄉的菊花還很有名。
買菊花35克收了16.8元,這個是多少錢一斤啊?
35克,16.8元,也就是說每一克(16.8÷35)0.48元,一斤有500克,那么一斤的價格就是(0.48×500)240
菊花一斤240元
END,本文到此結束,如果可以幫助到大家,還望關注本站哦!
版權聲明:本站發布此文出于傳遞更多信息之目的,并不代表本站贊同其觀點和對其真實性負責,請讀者僅作參考,并請自行核實相關內容。本站僅提供信息存儲空間服務,不擁有所有權,不承擔相關法律責任。